Константин Барулин: киборги не ломаются!

Голкипер "Атланта" Константин Барулин в преддверии финала Кубка Гагарина против "Салавата Юлаева" сообщил, что в физическом плане чувствует себя нормально, отметив, что сейчас мытищинский клуб пишет свою историю.

 - Помните, на каком месте был "Ак Барс" в первой половине сезона, когда становился чемпионом? Вот-вот… Начало у нас действительно получилось тяжелое, мы долго притирались друг к другу, но пришел новый тренер – и команда пошла вверх. В плей-офф мы вытащили такие сложные серии с Череповцом, Питером, и Ярославлем! С каждой игрой ребята набирали уверенность, становились сильнее, прежде всего, психологически.

Да, я провел 14 матчей без замен, но в физическом плане чувствую себя абсолютно нормально. Наш тренер вратарей Юсси Паркила говорит: "Глядя на тебя, хочется работать. Ты как машина, которая сама себя заводит!" А в психологическом отношении, конечно, бывает очень тяжело. Непросто было играть с Череповцом – когда сломался Коваль, груз ответственности свалился страшный. Но ребята помогли, поддержали, и мы выиграли эту серию. Потом был СКА, и тоже очень сложная ситуация: проигрывали 1:3, каждая игра – на грани, каждый матч столько нервов сжигал. И, наконец, "Локомотив" – отличная команда. Перед каждой игрой уснуть невозможно. Все думаешь, как лучше все сделать, анализируешь каждый момент, и только в 3-4 часа засыпаешь. А рано утром на раскатку.

– Когда Коваль получил травму, появились сомнения: под силу ли одному вратарю вытащить плей-офф? Страшно было остаться одному?

– Киборги не ломаются! Тьфу-тьфу, конечно… Мне, в общем-то, не привыкать оставаться одному – что в "Спартаке", что в ЦСКА были такие ситуации, когда в сезоне команда была без второго вратаря. К тому же, давайте посмотрим на Казань, где Веханен один играет, на "Магнитку", на Уфу – в ведущих командах всегда в плей-офф делают ставку на одного вратаря.

– "Атлант" задачу уже выполнил или еще нет?

– Сейчас "Атлант" пишет свою историю. Перед нами стояла задача пройти первый круг, что уже было бы хорошо, а мы взяли и вышли в финал. Это очень хороший результат. Скажу больше – это огромный праздник! Праздник для всех нас, для всех Мытищ! Один из моих друзей написал мне: "Спасибо, что оставили хоккей в Москве!" За нас болеет вся Россия, люди пишут даже с военно-морского флота – это безумно приятно, и это дорогого стоит! Не буду скрывать – когда мы выиграли у СКА, у меня слезы покатились… А после победы над "Локомотивом" не было сил ни говорить, ни кричать – полное опустошение.




/newskhl/29835-.html
rss
Карта