Глеб Клименко: по идее выиграть должна Уфа

Форвард "Магнитки" Глеб Клименко рассказал о своем будущем:

- С кем из "Магнитки" понравилось играть?

- Мне понравились сочетания с Лешей Кайгородовым, с Денисом Платоновым. С финскими игроками неплохо получалось вести игру. С Олегом Квашой играли, с Абдуллиным. Да со всеми мы быстро нашли взаимопонимание, поговорили на тренировках. Надо просто разговаривать друг с другом - и все будет нормально. Конечно, нельзя не отметить Сергея Федорова - профессионал с большой буквы. В раздевалке он вел себя так же, как на льду, - ничего лишнего, никакой паники. Всегда вовремя говорил нужные вещи. Невероятный человек и настоящий лидер.

- Каким будет ваше будущее, ведь теперь вы свободный агент?

- Сейчас с агентом будем решать, где играть дальше. Конечно, когда я уезжал из СКА, мне сразу сказали: "Да, так получилось, что сейчас ты не попадаешь в состав, но мы ждем твоего возвращения". Но и в "Металлурге" меня тоже хотят видеть. А Магнитогорск мне понравился. Город очень похож на Череповец, где я прожил большую часть своей жизни. Конечно, когда приехал сюда после Санкт-Петербурга, пришлось оглядеться и привыкать. Но потом освоился, перевез сюда семью.

- Кто выиграет Кубок Гагарина?

- По идее выиграть должна Уфа. Но очень многие ставят и на "Атлант". Я считаю, что в финал слабые команды не попадают, и буду болеть за красивый хоккей.




/newskhl/30054-.html
rss
Карта