Виталий Колесник: Ржига поставил правильную тактику

Голкипер "Салавата Юлаева" Виталий Колесник заявил, что с пониманием относится к вынужденному пребыванию в запасе:

- Оставить меня в запасе на седьмой матч с "Магниткой" и первый матча финала - это тренерское решение. Я к этому с пониманием отношусь. Эрик здорово сыграл, и слава богу, что мы выигрываем. Но второй вратарь и по сезону, и в плей-офф должен быть всегда готов. Все равно понимаешь, что и груз ответственности на тебе лежит очень большой. Потому что когда поменяешь партнера, команду нужно встряхнуть, сыграть здорово сразу, чтобы ребята взбодрились. Поэтому надо всегда быть в тонусе. Я серьезно готовлюсь к каждой игре, в любой момент могу понадобиться.

"Атлант" - молодцы, что в финал вышли. Сыграли плей-офф просто здорово. У них там сейчас очень хороший коллектив, Ржига поставил правильную тактику. Команда четко установку тренера выполняет, и у них все получается. Противник у нас очень хороший, играет от обороны. Видно было в первом матче, что перерыв на "Атланте" сказался, а когда они втянулись после первого периода, стало очень тяжело. Барулину, конечно, непросто. Но там защитники "Атланта" помогают ему, все подчищают. Наши игроки создают моменты, но такого особо опасного ничего не было.

Первые игры серии всегда очень важные, а дома тем более надо побеждать. Второй матч тоже надо выигрывать. С каждой победой и уверенность приходит. Очень хотелось бы, чтобы серия была короткой, но посмотрим, я не уверен, что так получится. Все ребята понимают, что мы фавориты в этой серии. Все в команде ответственно подходят к финалу, готовятся. Все как единое целое.




/newskhl/30161-.html
rss
Карта