Виталий Прошкин: не тренируемся почти, на лед выходим по желанию

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин после победы над "Атлантом" (3:2) сказал, что команда из Мытищ может переиграть их как со СКА:

- Как думаете, соперник уже сломался?

- Не думаю. Если мы выйдем расслабленными, матч нам просто так никто не отдаст. "Атлант" - хорошая команда, может поступить с нами так же, как с Питером.

- Конец сезона уже. Силы на исходе?

- У меня еще достаточно. Вот когда в прошлом году в плей-офф не было перерывов между играми, тогда было тяжело. Играешь две подряд, потом перелет, потом опять две. Сложно… А сейчас, когда через день играешь, чувствуешь себя вольготно. Даже не тренируемся почти, на лед выходим по желанию.

- Сегодня вы были недовольны действиями Ли. Что там случилось?

- Молодой парень, сидит в запасе в своей команде, а когда его выпустили, пошел стучать в стекло судьям, говорить что-то. Рано еще ему, когда научится играть в хоккей, поиграет в лиге, будет и с судьями разговаривать.

- В этой серии вообще слишком много внимания уделяется судейству. Вам так не кажется?

- Мы в курсе, но не обращаем на это внимания, играем в свой хоккей.

- А судьи действительно вам помогают? Как считаете?

- Разве нам сегодня кто-то помогал? Если игроки "Атланта" нарушают правила, почему их не удалять? Сегодня у нас больше удалений было - что, опять "Атлант" засудили?! Кстати, Зиновьеву не по делу две минуты дали, там соперник просто на шайбу наступил. И нам после этого забили, но мы же не жалуемся.

- А что думаете о моменте, когда вашей команде не дали удаления в концовке за умышленный выброс шайбы? Ржига сильно негодовал.

- Шайба перелетела через игроков, а не через заградительное стекло. Это не удаление, таковы правила.




/newskhl/30364-.html
rss
Карта