Прошкин: давайте, мы сейчас тоже начнем плакать, что нас засудили

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин в преддверии четвертого матча против "Атланта" поделился мнением о судейств:

- Конечно, мы не хотим попадать в историю. Постараемся не дать сопернику шанса зацепиться. Попробуем закончить серию в Мытищах. Может, кто-то думает, что лучше "Салавату" здесь проиграть, а потом поехать в Уфу и выиграть Кубок дома. Нет, мы настроены на то, чтобы правильно здесь выйти и выиграть, не откладывая.

Журналисты напишут, что опять засудили "Атлант"? Мы и не читаем эти новости, но нам все равно друзья, родные рассказывают. И зрители это читают, а потом о нас плохо думают - что нам помогают. Это обидно! Если мы выйдем с настроем закончить серию в четвертом матче, то надо правильно играть в обороне, остро в нападении и будет шанс.

Против нас в прессе такое началось, будто нам судейство помогает, финал некрасивый. Это очень неприятно игрокам слушать, потому что мы стараемся, показываем хороший хоккей. А тут нас обвиняют, что это нам судейство помогает, консилиумы какие-то собирают. Мы доказали в третьем матче, что играя больше времени в меньшинстве, мы все равно выиграли.

Когда постоянно плачут о судействе, портится впечатление от финала. Давайте, мы сейчас тоже начнем плакать, что нас засудили. Что это будет за хоккей? Что за финал? Судьи и в ту и в другую сторону ошибаются. Соперник много играл в большинстве, пожалуйста - забивайте. Зачем все сваливать на судей? Говорят, что решающая игра была вторая, что они там уже при 1:0 выиграли, хотя оставалось еще полтора периода. Просто обидно ребятам. Мы хотели доказать, что это неправильно с их стороны, как они себя ведут и руководство, и тренер Ржига.

Нам никто не помогал. Если человек зарабатывает удаление, почему его не должны удалять? Если так рассуждать, то по третьему матчу можно было бы сказать, что судьи пропустили 5-6 100-процентных моментов, когда «Атлант» не удалили, а нас за такое же удаляли. Поэтому, я не знаю, кому тут кто помогает - нам или им. Мы же играем, а не плачем. Доказываем. Все терпим и играем. Спокойно идем к своей цели.