Геннадий Величкин: в пятом матче финала Кубка Гагарина шансы 50 на 50

Заместитель управляющего директора КХЛ Геннадий Величкин поделился впечатлениями от четвёртого финального матча за Кубок Гагарина, в котором "Атлант" впервые обыграл "Салават Юлаев" - 4:0.

 - В целом матч мне очень понравился. Особенно то, насколько ответственно хоккеисты "Атланта" к нему подошли. Уфе же, думаю, было довольно тяжело выйти с запредельным настроем. Как ни крути, они понимали, что осталось совсем чуть-чуть - всего полшага. Это, наверное, и сгубило "Салават". Хотя вспомните, какой штурм устроили гости при счёте 2:0. Но гол от синей линии в исполнении хозяев перевернул всё с ног на голову.

Мне показалось, что "Салават" не настроился на игру. Это бросалось в глаза. Хотя, конечно, возникали и такие эпизоды, когда владели преимуществом гости. Как бы то ни было, поражение ни в коем случае не связано с тем, что им хотелось взять Кубок Гагарина только дома при своих болельщиках. Все желают стать победителями здесь и сейчас. Мы с "Магниткой" трижды становились чемпионами России - и все в гостях. И, скажу вам, делать это на чужом льду не менее приятно.

Продлится ли серия ещё дольше? В пятом матче у каждой из команд шансы 50 на 50. Хотя Уфа всё же должна доказать своё преимущество. Но если "атланты" приложат сверхусилия, выйдут на лёд с невероятным настроем, то могут что-то противопоставить. За это мы и любим спорт. Видели же, какой праздник получился для любителей хоккея в Подмосковье. Думаю, что и болельщики Уфы не возражают, чтобы дома увидеть ещё хотя бы один матч своей любимой команды. Так что, как говорится, нет худа без добра.




/newskhl/30548-.html
rss
Карта