Алексей Кудашов: сразу согласился продлить контракт с "Динамо"

Капитан "Динамо" Алексей Кудашов прокомментировал информацию о том, что продлил контракт с клубом:

- С возрастом переживания менее сильные, чем в молодости?

- Я бы так не сказал. Примерно все одинаково.

- Для себя уже уяснили, почему все-таки уступили рижанам?

- Для себя, конечно, уяснили.

- А если конкретнее?

- Сказалось то, что накануне плей-офф мы проиграли одиннадцать матчей подряд. Были серьезные проблемы с реализацией большинства. Кроме того, в сезоне мы были первыми по игре в меньшинстве, а в плей-офф куда-то все это делось. Сыграли неудачно в численном неравенстве. Это основные причины поражения.

- Всем было хорошо известно, что тренеры "Динамо" не горели желанием выходить на Ригу. И у динамовцев был шанс выбрать себе соперника по плей-офф. Почему не стали этого делать?

- Потому что это дело неблагодарное. Команда на каждый матч выходила, чтобы победить. И последняя в регулярном сезоне игра с "Сибирью" ничем не отличалась от других. Мы настраивались только на победу. И добились ее.

- Понятно, что в истории нет сослагательного наклонения. Но не кажется ли вам, что со "Спартаком" в плей-офф было бы полегче, чем с Ригой?

- На словах может быть и легче. Но как было бы на самом деле, никто не знает. Поэтому не вижу смысла говорить о том, чего не было.

- Наблюдая за финалом Кубка Гагарина, вам не приходила мысль, что на месте «Атланта» должно было быть московское "Динамо"?

- Если "Атлант" добрался до финала, значит это его место. Кто что заслужил, тот то и получил.

- Некоторые хоккейные специалисты считают, что нынешний финал был самым интересным за последние три года. Согласны с таким мнением?

- Нет. Первые два финала, считаю, получились интереснее. В тех сериях были сыграны семь матчей. И все решалось в последний момент.

- Но финал-то вам понравился?

- Да. Но финал Западной конференции, на мой взгляд, был все же поинтереснее.

- Вы продлили контракт с "Динамо" еще на один сезон. Как долго шли переговоры?

- Все произошло очень быстро. Мне предложили еще поиграть, я сразу согласился.




/newskhl/31391-.html
rss
Карта