Кари Хейккиля: недоработали перед своими воротами

После окончания матча в Нижнем Новгороде с "Торпедо" тренер ярославского "Локомотива" Кари Хейккиля рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты", в чем он видит причины поражения своей команды и поделился планами команды на период олимпийской паузы.
 
- Кари, "Локомотив" сегодня уступил "Торпедо", действительно ли результат матча связан с плохой реализацией моментов вашими подопечными?

- Да, сегодня 4 или 5 раз попали в штангу, наш игрок сумел промахнуться по пустым воротам.

- Почему вы заменили Гелашвили в конце второго периода? Посчитали, что он сегодня не вполне готов?

- Две из четырех шайб, пропущенных им, я бы отнес к разряду не самых сложных. Да и все они были заброшены бросками от синей линии.

- Сегодня фактически все голы ваша, команда пропустила, играя в меньшинстве (одну шайбу "Торпедо" забросило, имея отложенный штраф). Это недоработка ваших бригад меньшинства?


- Шайбы были заброшены после рикошетов при дальних бросках, значит, мы немного недоработали перед своими воротами. Ну и надо отдать должное сопернику, у них очень хорошо поставлена игра в большинстве.

- Сейчас "Локомотив" борется за лидерство в дивизионе с ХК МВД. Вы удивлены столь удачным выступлением команды, которая в прошлом году даже не попала в плей-офф? И как расцениваете шансы вашей команды на первое место в итоге?

- Шанс на победу есть всегда. Что касается соперников, то каждый год кто-то играет лучше, чем ожидалось, а кто-то - наоборот выступает ниже своего уровня. Впереди еще достаточно много матчей, и все может измениться.

- В чемпионате через месяц будет большой перерыв на Олимпиаду. Как сильно он скажется на вашей команде?

- Конечно, перерыв будет достаточно продолжительным. Чем-то это похоже на конец сезона, только тут через некоторое время вновь предстоит выходить на лед и играть. Очень сложно будет правильно спланировать подготовку. Сначала дадим ребятам немного отдохнуть, потом вновь соберемся для тренировок, и ближе к концу отправимся в Швейцарию, где проведем несколько товарищеских матчей.


/newskhl/3147-.html
rss
Карта