Тимофей Шишканов: главное - начать новый год с победы

Форвард омского "Авангарда" Тимофей Шишканов в преддверии матча с московскими "армейцами" поделился своими мыслями насчет игры:

- Сегодня "Авангард" сыграет свой первый матч в наступившем 2010 году. Успели перевести дух за время новогодних каникул?

- Каникул, как таковых, у нас не получилось - 29 декабря сыграли в Уфе, отметили Новый год, а уже 2 января собрались и последние три дня плодотворно работали. Вчера после тренировки все сошлись во мнении: хотелось бы начать новый год с победы и почаще выигрывать!

- В первом матче в Омске обе команды сыграли от обороны, изменится ли тактика "Авангарда" в предстоящем матче?

- Это мы узнаем на установке перед матчем. ЦСКА - ни для кого не подарок, команда амбициозная, с этого сезона у армейцев новый тренер, и они хотят доказать, что они достойны играть на высшем уровне и достойны побеждать. Тем более, армейцы проиграли прошлый матч "Барысу", так что ребята выбегут злые. В Омске мы выиграли у них с минимальным преимуществом - 1:0, но несмотря на это матч был очень интересный и напряженный. ЦСКА - соперник очень быстрый и создает немало опасных моментов в атаке, да и защитники мугут подключиться. Конечно, мы постараемся не уступать в скорости, не проигрывать единоборства и по максимуму реализовывать свои моменты.

- Матчем с ЦСКА "ястребы" начинают сложнейший отрезок - 12 игр через день. Как оцените физическую и моральную готовность команды к этой "гонке на выживание"?

- Мы хорошо тренировались, поэтому готовы отлично! Главное - начать новый год с победы, и все пойдет. С каждой очередной победой приходит уверенность и раскрепощенность. Хотелось бы пройти этот отрезок на хорошей волне, ведь до плей-офф осталось не так много игр. Конечно, надо бы занять место повыше, но для этого надо выигрывать. В январе нам предстоит сложный и во многом определяющий отрезок. Игры будут через день, и я настраиваюсь на тяжелую и плодотворную работу. Надо выложиться по полной программе, а потом будет большой перерыв, где можно будет восстановиться и набраться сил на последние игры чемпионата и на плей-офф.


/newskhl/3193-.html
rss
Карта