Евгений Попихин: всё нужно оценивать с трезвой головой

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин после победы над "Барысом" прокомментировал исход встречи, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий:

- Мы отлично провели первый период. Команда показала тот хоккей, который мы ждём от ребят, над которым работаем на тренировках. А во втором и третьем 20-минутках подумали, что результат уже сделан. Но в хоккее такого не бывает - за это сразу наказывают. Я думаю, второй и третий период - хороший урок для нас, потому что в них команда сыграла плохо.

- Что с Алексеем Потаповым?

- Сейчас доктор осматривает игрока. Во время игры против него соперник применил толчок. Сейчас Леша ходит забинтованный. Скоро узнаем его состояние, пока об этом трудно говорить.

- Когда произошло изменение в игре Вашей команды?

- Во втором периоде у нас было три большинства, но мы сыграли без концентрации. Этот момент был очень важен. Ведь если выигрываешь 4:0 и забрасываешь пятую шайбу - это практически победа. А 4:0 - скользкий счёт. В подсознании игроки понимали, что уже добились победы и могут поиграть в другой хоккей… Но в другой хоккей наша команда не может играть. Я думаю, что и никто так не может. Только 100-процентная концентрация, выполнение тренерского задания дают результат.

- Получается, что первый период команда провела хорошо, а два других - плохо, но три очка в итоге заработали. Так этот матч вы запишете в актив команде?

- Первый период, безусловно, запишу в актив. Был и настрой, и выполнение тренерского задания. А над вторым и третьим периодом мы будем работать.

- А если брать матч в целом?

- Матч выиграли - набрали три очка.

- В связи с тем, что сегодня не удались второй и третий периоды, будете ли вы что-то менять на следующий матч?

- Сейчас посмотрим на состояние игроков. Узнаем, как Алексей Потапов себя чувствует. В принципе, и Егор Шастин уже «копытом стучит», хочет играть. Посмотрим, проанализируем ситуацию после игры.

Делать выводы на эмоциях - это одно, а анализировать игру с трезвой головой - совсем другое. Иногда кажется, что команда играла очень здорово, а анализ даёт совсем другой результат. А бывает и наоборот, думаешь, что команда играла совсем плохо, посмотришь, тренерское задание ребята выполняли, но отдельные игроки допустили тактические или технические ошибки, а в целом, команда показала неплохой хоккей. Всегда всё нужно оценивать с трезвой головой, на эмоциях этого делать нельзя.


/newskhl/3239-.html
rss
Карта