Шуми Бабаев: для Артюхина главное не деньги, а время на площадке

Агент Шуми Бабаев, чьим клиентом является Евгений Артюхин, прокомментировал ход переговоров нападающего с петербургским СКА:

- В какой стадии находятся переговоры Артюхина со СКА?

- В стадии паузы. Есть спорные моменты, по которым мы не можем договориться, но это нормальное явление. Еще одна из причин - тот факт, что я до сих пор не в Братиславе. Мой вылет задержался на один день. Я буду там уже завтра. В Братиславе у меня состоится разговор с Точицким (генеральный менеджер СКА. - Прим. Н.Л.). Но хотел бы сказать, что меня в этой ситуации смущает то, как ведет себя Ржига.

- А что случилось?

- Говорят, что он на каждом шагу кричит, что Артюхин ему не нужен.

- По другим сведениям, он заявляет, что ему необходим такой хоккеист.

- А, уже так? Этого не слышал.

- Будет ли меняться ваша политика ведения переговоров и требуемые условия, учитывая тот факт, какую шумиху уже наделал Артюхин на чемпионате мира?

- Нет. Мы изначально поставили ряд условий, и отступать в сторону их увеличения не будем. Для нас главное не деньги, а то, какую роль для Жени видят в команде. Пока у нас сплошные вопросы: где, как и сколько по времени он будет играть? Какие задачи перед ним будет ставить главный тренер? На все эти вопросы я в ближайшее время собираюсь получить ответы.

- Возможно, на ваших переговорах с генеральным менеджером СКА должен присутствовать и новый главный тренер команды?

- Нет, на переговорах, может быть, будет еще сам Женя. А со Ржигой он может встретиться отдельно и поговорить. Вообще, у нас большое количество предложений из других клубов. Есть команды, которые очень хотят видеть Артюхина у себя. Это достойные команды, с именем: две из Западной конференции и одна из Восточной. И видеть они его хотят в роли лидера. А у Ржиги семь пятниц на неделе - ничего не понятно.

- Правильно ли я вас понял, что основные претензии у вас не к СКА, а к его новому главному тренеру?

- Нет, и к клубу тоже большие претензии. Он очень сильно затянул процесс переговоров с Женей. Мне не нравится, что так быстро подписали Федорова, дав ему очень хорошие условия контракта. Почему с новичками контракты подписываются моментально, как только этого захотел главный тренер, а с нами переговоры до сих пор не ведутся? Поэтому наша позиция будет жесткая. У нас полно предложений, есть и такие, где денег будет гораздо больше, чем в Питере. Но Женя не из-за денег играет. Ему нравится и город, и команда. Однако если надо будет, поедем в другой город. Не хуже Петербурга, а если и хуже, то уж точно на гораздо большие деньги.

- Артюхину не мешает неопределенность с клубом играть за сборную?

- Вообще не мешает. Он знает, что его у себя хотят видеть много клубов.

- Есть информация, что СКА интересуется еще рядом ваших клиентов...

- Была возможность перехода Константина Глазычева, но он сорвался. Теперь осталось два возможных перехода. Это хоккеисты с большим именем. Но пока переговоры в подвешенном состоянии. Возможно, в ближайшее время что-то решится.




/newskhl/32417-.html
rss
Карта