Сергей Брылин: еще не решил, где проведу следующий сезон

Экс-игрок питерского СКА Сергей Брылина прокомментировал решение клуба не продлевать контракт:

- Руководство СКА заявило, что не будет продлевать с вами контракт. Как можете это прокомментировать?

- (После паузы) Никак. Я не общался с руководством.

- А как вы узнали о том, что контракт с вами продлеваться не будет?

- Если честно, сейчас узнал - от вас.

- Что теперь собираетесь делать?

- Я еще не задумывался об этом. Сейчас отдыхаю в Америке, и мыслей пока никаких нет.

- Вам не обидно, что новость о непродлении контракта вы узнаете не от руководства команды, а от журналиста?

- На что обижаться? Если люди считают, что это правильно... Смотря с какой позиции посмотреть на дело. Если как на бизнес, то тут все понятно: контракт со мной закончился, мы попрощались и расстались.

- А с командой вы успели проститься?

- Нас собрали вместе на прощальную игру. После этого был ужин. В принципе после каждого сезона не знаешь, что будет дальше. Особенно когда у тебя заканчивается контракт. С ребятами попрощался, но думаю, что не навсегда. Хоккейная жизнь нас еще со многими сведет. Надеюсь на это.

- Желание продолжать карьеру у вас есть?

- Силы и желание есть. Другое дело, что уже хочется больше времени проводить с семьей. Пока я три года играл в СКА, семья моталась туда-сюда между Америкой и Россией. А дети растут, хочется больше участия принимать в их воспитании.

- По Петербургу будете скучать?

- Конечно. Три года я провел в этом городе, он мне стал ближе и роднее. Хотя чужим никогда не был, у меня мама там выросла. В Питере прекрасные болельщики, было одно удовольствие наблюдать, как на наши матчи каждый раз собирается полный стадион.

- Где вы все-таки собираетесь жить?

- Зависит от того, что я буду дальше делать. Сейчас мой агент поехал на чемпионат мира в Словакию, посмотрим, удастся ли ему там с кем-нибудь договориться.

- Последний вопрос. Как вам игра сборной России на чемпионате мира?

- Я не видел пока ни одного матча, лишь читаю новости в интернете. Пока ничего удивительного и страшного не произошло. Главные игры впереди. В принципе без разницы, с кем играть дальше. Если хочешь стать чемпионом, надо обыгрывать самые сильные команды. И тут все будет зависеть от настроя ребят.




/newskhl/32423-.html
rss
Карта