Алексей Касатонов: приветствую вступление "Льва" в КХЛ

Вице-президент ЦСКА Алексей Касатонов прокомментировал включение в КХЛ словацкого клуба "Лев":

- Несколько дней назад было объявлено о вступлении в КХЛ словацкого "Льва", который будет выступать в одном дивизионе с вашим ЦСКА. Как думаете, привлечение словаков сейчас - это, скорее, эксперимент или расширение лиги на Запад - необратимый процесс, как говорит Александр Медведев?

- Как вы знаете, со стороны национальных федераций идет большое сопротивление. И это объяснимо: они не хотят отдавать свои полномочия, терять позиции. Там боятся, что вступление какой-либо команды в КХЛ может повредить внутреннему чемпионату. С другой стороны, как правильно сказал Александр Иванович, наша лига показывает высокий уровень организации, сильный хоккей. Так что будем надеяться на компромисс в плане расширения на Запад. Я приветствую вступление "Льва" в КХЛ и надеюсь, что со временем в лиге появятся финны, шведы, чехи и другие.

- Вы верите, что участие в КХЛ может стать для западных клубов рентабельным в ближайшей перспективе?

- Я ориентируюсь на пример рижского "Динамо", которое большую часть своего бюджета зарабатывает само. Все знают, что у латышей средний бюджет, тем не менее команда популярна и успешна. КХЛ к этому и стремится - сократить разрыв между бюджетами клубов, чтобы у каждого был реальный шанс хотя бы на попадание в плей-офф.

- Ваш ЦСКА пока не шумит на трансферном рынке. Разве что приобретение Перссона можно отнести к громким. Клуб еще будет усиливаться или вся ставка сделана на молодежь?

- Приобретения еще будут. Но трансферную политику можно охарактеризовать как точечную. Хотя в целом вы правы: основная ставка будет сделана на ребят из "Красной армии", которая выиграла чемпионат МХЛ. Дальше будем смотреть по ситуации.




/newskhl/32572-.html
rss
Карта