Владимир Юрзинов: есть руководители, которые мешают молодым игрокам

Председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов выразил мнение, что тенденция к омоложению составов команд наметилась давно и была выражена созданием МХЛ.

- То, что мы увидели на чемпионате мира в Словакии, а именно омоложение составов - это тенденция. И существует она давно. В нашем хоккее она была ознаменована созданием МХЛ. Вся проблема в том, что я могу вносить много разных предложений, направленных на то, чтобы помогать молодым игрокам попадать на высший уровень. Но есть руководители клубов, которые мешают. 

Например, я предлагал включать в заявку 2+3 до 23 лет. Включать игроков до 20 лет по большому счёту не имеет смысла, потому что они заняты в своих сборных. Но даже когда клубам КХЛ было предложено включать по два молодых игрока в заявку на матч, не все этим пользовались. В основном середнячки или аутсайдеры. Хотя баланс опытных и молодых игроков принёс бы пользу в первую очередь КХЛ. Свежая кровь никогда не бывает лишней. Это сделало бы хоккей ещё более скоростным и агрессивным. Ведь молодые несут собой огромное желание и страсть. Вот белорусы, например, и латыши понимают, что МХЛ - это именно способ подготовки квалифицированных игроков. Они пришли к нам с двумя командами.




/newskhl/33016-.html
rss
Карта