Александр Юдин: Артюхин долго разгоняется перед силовым приёмом

Знаменитый в прошлом тафгай, а ныне тренер СКА Александр Юдин не верит в версию о самоубийстве известного североамериканского тафгая Дерека Бугарда.

- Мне кажется, что жизнь самоубийством заканчивают только те, кто наркотики употребляет. Другого пути нет. Или, допустим, человека из окна выкинули, а выглядит всё как суицид. Сломать хоккеиста психологически невозможно. Уверен, даже не заглядывая в статистику: процент спортсменов, которые решили добровольно уйти из жизни, минимальный. Самоубийцы ведь люди слабые, ранимые, а у хоккеистов нервы крепкие, как канаты. Не характер, а сталь.

Юдин также дал оценку игре нападающего Евгения Артюхина на чемпионате мира, где тот являлся одной из самых заметных фигур в составе российский сборной.

- Мне его манера игры понравилась. Приятно посмотреть. Только ему надо ещё больше агрессии - с первой до последней минуты матча, а то он проявляет её вспышками. И ещё: он долго разгоняется перед применением силового приема. К тому времени все "зайцы" от него разбегаются. Надо ему делать два-три шага и проводить силовой приём. Тем более что масса тела позволяет.




/newskhl/33029-.html
rss
Карта