Шуми Бабаев: у Артюхина были предложения от четырёх клубов

Шуми Бабаев, агент нападающего Евгения Артюхина, рассказал о подробностях переговоров о новом контракте со СКА.

- Сегодня ночью окончательно были сформулированы все моменты контракта Евгения Артюхина с клубом СКА, договорённость была достигнута. Сам контракт официально будет подписан на следующей неделе, после этого мы всё оформим в центральном информационном бюро КХЛ. Контракт рассчитан на два года. Он несколько отличается от предыдущего документа, но новый договор устроил и игрока, и клуб. Обе стороны, я считаю, остались довольны. 

Марафон начался месяца полтора назад, на чемпионате мира он была продолжен, причём в усилённом режиме и в новом ракурсе. На тот момент были кое-какие моменты, которые нас не устраивали, и мы откорректировали свою позицию к новому контракту. СКА к этому был не готов, поэтому процесс чуть-чуть затянулся. Но в итоге - мы нашли компромисс. Отмечу, что переговоры продолжались непрерывно — каждые сутки, каждый час, и здесь отлично себя проявило руководство СКА, они довольно терпеливо выслушивали наши аргументы. 

У нас были предложения от четырёх клубов, серьёзно нами рассматривалась одна команда. Нас приглашали на хорошую роль, и этот вариант был действительно интересен. Но в любом случае мы давали обещание в первую очередь рассматривать сотрудничество со СКА. В итоге так и получилось — мы договорились с клубом СКА, не прибегая к другим вариантам.




/newskhl/33045-.html
rss
Карта