Алексей Касатонов: ищем игроков и в НХЛ, и на нашем рынке

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов отметил, что питерцы сделали ему очень заманчивое предложение, от которого он не смог отказаться.

- В течение месяца в клубе произошли структурные изменения. В том числе и в совете директоров. И мне сделали предложение, не скрою очень меня заинтересовавшее. Поэтому и думал недолго. Плюс Вячеслав Фетисов пошел мне на встречу, и все вопросы удалось быстро урегулировать. В ЦСКА остаются такие большие люди как Тихонов, Макаров, Немчинов, Фетисов. Все они занимаются именно хоккейными делами, поэтому позиции клуба мой уход не ослабит. А я весь прошлый год – наоборот – занимался не хоккейными вопросами. И можно сказать, понял, что это не совсем мое. Теперь же в СКА буду как раз заниматься тем, что мне по духу.

- Как вы считаете, чего не хватило СКА в прошедшем сезоне?

– В регулярном чемпионате была неполная отдача хоккеистов и плохая игра в обороне. Также повлияла смена тренеров, поэтому было сложно выработать одну единственную систему действий команды. Сейчас нужно что-то добавлять в нее. Я не говорю исправлять – это будет слишком грубо, потому что люди работали и все-таки были положительные моменты в этой работе. Мы просто должны найти ошибки, которые не позволили добиться результата.

- Вы присутствовали на совете директоров петербургского клуба. Что там обсуждалось?

– Мы познакомились с руководителями клуба, они познакомились с нами. Была очень интересная встреча, все люди в руководстве – высокопрофессиональные люди, которые заботятся о клубе и принимают живой интерес во всех вопросах. Обсудили много различных моментов, в том числе вопросы инфраструктуры и развития детской школы, молодежной команды. Направление, в котором надо идти, понятно – к победе, тут двух мнений быть не может.

- Но наверняка клуб будет делать еще приобретения?

– Естественно. Обсуждался вопрос с центрфорвардом. Мы уже немного опаздываем, потому что было потрачено время на переорганизацию клуба. Но время, тем не менее, еще есть. Но сейчас в НХЛ идет плей-офф и неэтично вести какие-либо переговоры.

- Сейчас акцент делается на хоккеистов из НХЛ?

– Мы ищем и в НХЛ, и на нашем рынке. И здесь есть очень хорошие варианты. 28 числа нас ожидает очередной драфт. Это будет очень интересно.




/newskhl/33230-.html
rss
Карта