Дмитрий Петцольд: рассматриваю варианты переезда в КХЛ

Вратарь сборной Германии, экс-голкипер чеховского "Витязя" Дмитрий Петцольд опроверг слухи своего скандального исчезновения из российского клуба:

- Да что вы такое говорите? Все гораздо проще. Планировалось, что я не буду считаться легионером, у меня должен был быть российский паспорт. Но с документом не срослось, и я уехал домой, так как тренеры решили сделать ставку на полевых хоккеистов с иностранным гражданством. Я вот, и правда, ничего не могу вспомнить о пребывании в Чехове.

Провел там несколько тренировок, сыграл в паре выставочных матчей. И все. Да, этап моей карьеры в Чехове не получился. Очень жаль. Но сейчас мой агент ищет варианты в России. Уверен, что многие ребята из нашей команды тоже не отказались бы от контракта с любым клубом КХЛ. Интерес к чемпионату Германии вырос, но финансовое состояние не изменилось. Мы не можем конкурировать даже со своими соседями. В Чехии, Финляндии или Швеции платят гораздо больше. А уж про Россию или НХЛ и говорить нечего. Думаю, что, предложи любому из нашей команды контракт, - поехали бы не раздумывая.




/newskhl/33324-.html
rss
Карта