Александр Радулов: слухи слухами, но у меня с Уфой контракт еще на год

Лучший бомбардир КХЛ, нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов отметил, что вокруг уфимского клуба в нынешнем сезоне было слишком много негатива:

- Сезон был длинным и напряженным. Прогресс КХЛ очевиден. Выиграть Кубок Гагарина было довольно тяжело. Мы это ощутили по полной программе. Ведь Уфа ставила перед собой такую задачу не первый год. Но все же никакой эйфории после того, как все это произошло, не было. Просто радость.

- Как считаете, почему на протяжении всего сезона вокруг "Салавата" было так много негатива?

- Если бы я знал… А его действительно было много. Даже слишком. Почему-то многие не верили в то, что мы можем победить, хоть и считали нас фаворитами. Порой в газетах появлялись такие заголовки, что и вспоминать не хочется. Но мы сумели, грубо говоря, «утереть носы» всем тем, кто нас критиковал.

- Критика на вас каким-то образом давила?

- Не то, чтобы давила. Просто было очень неприятно. Хоть мы и пытались от всего этого как-то абстрагироваться, старались об этом не думать. И, в конце концов, доказали всем, и, в первую очередь, себе на что способны.

- Лично вы еще раз доказали, насколько сильны характером. Как реагировали на слова критиков, обвинявших вас в недостаточном количестве голов?

- Понимаете, всем не угодишь. Поэтому, я даже не хочу по этому поводу ничего говорить. Пусть специалисты считают и делают какие-то выводы. Мое дело выходить и играть. И радовать своих болельщиков. И вроде бы я их не разочаровал.

- Конечно, нет. Вы же стали лучшим бомбардиром КХЛ, да еще и обладателем приза "Секунда" - за самый быстрый гол. Помните, как вы его забили?

- Многие считают, что если "гол-секунда", значит, это обязательно какой-нибудь курьез. Со стороны, наверное, виднее. Я его забил в матче с дебютантом нашей лиги "Югрой". Мы проиграли стартовое вбрасывание, но я успел перехватить шайбу, побежал вперед, бросил и попал. Жаль только что мой быстрый гол тогда не помог. Все равно потерпели поражение с разницей в одну шайбу.

- Слухи отправляют вас то в СКА, то в "Нэшвилл"…

- Слухи слухами, но у меня с Уфой контракт еще на год. Я остаюсь в "Салавате". Никуда уезжать не собираюсь.

- Как вы относитесь к тому, что руководство "Салавата" не стало продлевать контракты с Быковым и Захаркиным, которые привели команду к победе в Кубке Гагарина?

- Это очень тонкий вопрос. Мы же игроки в этом плане ничего не решаем. Все находится в компетенции руководителей клуба. Не знаю, почему так с ними поступили. Они же хорошие тренеры. Посмотрим, что будет дальше. Каких результатов достигнут новые наставники "Салавата". И уже тогда будем делать выводы.




/newskhl/33346-.html
rss
Карта