Касатонов: в СКА буду как раз заниматься тем, что мне близко по духу

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов сказал, что его уход из ЦСКА не ослабит административную линию клуба:

- В течение последнего месяца в клубе произошли структурные изменения. В том числе и в совете директоров. Мне было сделано предложение, не скрою, очень меня заинтересовавшее. Поэтому и думал я недолго. Плюс Вячеслав Фетисов пошел мне навстречу - все вопросы удалось быстро урегулировать. В ЦСКА остаются такие большие люди, как Виктор Тихонов, Сергей Макаров, Сергей Немчинов и, конечно же, сам Фетисов. Все они занимаются именно хоккейными делами, поэтому позиции клуба мой уход не ослабит. Я же весь прошлый год, наоборот, занимался нехоккейными вопросами. И можно сказать, понял, что это не совсем мое. Теперь в СКА буду как раз заниматься тем, что мне близко по духу.

- Трудно было сказать Вячеславу Фетисову о том, что хотите уйти в СКА?

- Да, признаюсь, это был сложный момент. Но помогло и руководство СКА. Они тоже разговаривали с Вячеславом Александровичем, ведь я был на контракте в ЦСКА. Им удалось убедить Фетисова в том, что так будет лучше для обоих клубов.

- Как вы считаете, чего не хватило СКА в прошедшем сезоне, чтобы выступить более успешно?

- В регулярном чемпионате была неполная отдача игроков и плохая игра в обороне. Также повлияла на результат смена тренеров по ходу сезона - из-за этого было сложно выработать одну-единственную систему игры. Сейчас нужно что-то добавлять в команду. Я не говорю исправлять - это будет слишком грубо, потому что люди работали, и все-таки были положительные моменты в этой работе. Мы просто должны найти и устранить те ошибки, которые не позволили добиться успеха.

- Сейчас в трансферной политике клуба акцент делается на хоккеистов из НХЛ?

- Мы ищем новичков для клуба и в НХЛ, и на нашем рынке. И здесь есть очень хорошие варианты. 28-го числа нас ожидает очередной драфт. Это будет очень интересно.

- Работать в паре вам придется с одним из самых колоритных тренеров КХЛ Ржигой. Сработаетесь?

 - У меня уже было несколько встреч с Милошем. На этих встречах стало понятно, что мы одинаково смотрим на то, как надо строить команду, как ее укреплять, как провести тренировочный процесс летом. Конечно, Ржига очень колоритный тренер, известный, сделавший себе имя. Он большой профессионал. Его результаты говорят сами за себя. Плюс он уже адаптировался в российском хоккее, знает русский язык, смело берет на себя инициативу и не боится каких-то решительных шагов. Честно признаюсь: от работы с Ржигой уже получаю истинное удовольствие.




/newskhl/33348-.html
rss
Карта