Сергей Мозякин: не вечно я буду хоккеистом, надо зарабатывать деньги

Экс-форвард "Атланта", а ныне игрок магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин прокомментировал свой переход:

- Сергей, как вы отважились на переход в уральский клуб? Ведь до этого вся ваша российская карьера прошла в московском регионе - в ЦСКА, "Химике", переименованном в "Атлант". 

- Решился… И семья одобрила мой выбор. Пусть звучит банально, но не вечно же я буду играть в хоккей. А родных надо кормить. У меня двое детей. Андрей ходит в школу, Даша - в детский сад. Ждем третьего ребенка - дочку. Нужно зарабатывать, пока силы и здоровье позволяют. "Магнитка" сделала предложение, от которого нельзя отказаться. Очень выгодное в финансовом плане. И главное - долгосрочное, на три года. Так что все решили деньги. 

- Может ли "Металлург" вас обменять? 

- Нет, это прописано в контракте. Да и вообще, "Магнитка" сработала очень быстро. Мой агент Сергей Паремузов сказал, что президент "Металлурга" Виктор Рашников решил вопрос за пять минут. 

- В Мытищах, где болельщики готовы носить вас на руках, остаться не хотелось? 

- Ну а вы как думаете? Ведь здесь мой дом - год назад мы из московской квартиры переехали в Новые Вешки, что в Мытищинском районе. Но "Магнитка" действовала оперативно. Сын, когда узнал, что я отправляюсь в Магнитогорск, сильно расстроился: "Папа, так я тебя целый год не увижу?" - "Нет, вы же будете ко мне приезжать". 

- Однако вам придется жить в Магнитогорске одному. 

- Увы. 1 июня везу Юлю в роддом. С грудным ребенком не особенно разъездишься. Впрочем, мы все-таки планируем приехать в Магнитогорск, познакомиться с городом. 

- "Магнитка" - это… 

- Солидный клуб с богатыми традициями. Выигрывал Евролигу, Кубок европейских чемпионов, несколько раз брал золото чемпионата России. В плей-офф неизменно в полуфинале. В позапрошлом сезоне "Магнитка" прошла наш "Атлант". Эх, попади тогда в последнем матче Бойков в пустые ворота… Еще запомнил хет-трик "Металлургу" в Мытищах в своем первом сезоне. Мы победили 3:2, а через несколько дней уволили Дэйва Кинга.




/newskhl/33407-.html
rss
Карта