Обшут, Крайчек, Пивко и Прайссинг стали игроками "Динамо" Минск

Минское "Динамо" объявило о подписании контрактов сразу с четырьмя легионерами — защитниками Лукашем Крайчеком, Томом Прайссингом, Ярославом Обшутом и форвардом Либором Пивко.

28-летний Крайчек, на счету которого 328 игр в НХЛ за "Флориду", "Ванкувер", "Тампу" и "Филадельфию", минувший сезон провёл в клубе "Тршинец", где в 48 играх набрал 20 (6+14) очков. Обшут прошедший чемпионат начинал в составе "Спартака", однако по ходу сезона перешёл в "Атлант", с которым пробился в финал Кубка Гагарина. В плей-офф Обшут набрал 10 (5+5) очков.

31-летний Пивко защищал цвета "Нефтехимика", за который провёл 28 игр, набрав 11 (6+5) очков. 32-летний Прайссинг минувший год должен был провести в "Барысе", однако получил травму и пропустил весь сезон. До этого американский защитник много лет выступал в НХЛ за клубы "Сан-Хосе", "Оттава", "Лос-Анджелес" и "Колорадо", набрав в 326 играх 132 (31+101) очка.

Отметим, что в переговорах с Пивко и Прайссингом стороны достигли взаимопонимания о том, что в случае неудачного выступления игроков за минский клуб во время регулярного чемпионата данные хоккеисты покинут команду.




/newskhl/33667-.html
rss
Карта