Тюркин: Гарнетт год назад в ХК МВД сделал нам 70 процентов успеха в плей-офф

Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин рассказал о комплектовании команды, а также о турнирных задачах на сезон-2011/12:

- Должен признать, что мы отошли от своего принципа - не иметь в составе миллионеров. Сейчас дорогие игроки в "Динамо" есть. Хотя это единичные случаи. Я по-прежнему убежден, что многие хоккеисты в нашей лиге переоценены. А мы не собираемся платить им больше, чем они стоят.

Тот же Гарнетт год назад в ХК МВД сделал нам 70 процентов успеха в плей-офф. А этой весной играл совсем не так. Так что сейчас сделали ставку на Еременко. Пусть Александр последнее время сидел в "Салавате" в запасе, но он в расцвете сил, мы верим в его потенциал. Бюджет не позволяет закупать игроков из первой десятки КХЛ. Но высокую самоотдачу гарантируем.

- Нужен ли "Динамо" именитый, но уже 39-летний форвард Вячеслав Козлов?

- Я задал этот же вопрос нашим селекционерам. И получил ответ, что данный игрок нашему клубу пригодится. Что Вячеслав готов подтвердить свои прежние заслуги конкретным делом.

- Какая же задача поставлена перед обновленной командой?

- Понимаю, насколько трудно завоевать сейчас Кубок Гагарина. "Салават" шел к этому три года, СКА идет до сих пор… Но, если не ставить максимальных задач, нет смысла работать. Поэтому сейчас у нас есть планка, ниже которой мы не вправе опускаться - "Динамо" должно пройти первый раунд плей-офф. Но главной задачей остается победа в Кубке Гагарина.




/newskhl/33929-.html
rss
Карта