Александр Барков: нацеливаемся на Кубок Гагарина, иначе нельзя

Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Александр Барков сообщил, что цель у команды в новом сезоне одна - выиграть Кубок Гагарина:

 - Мы нацеливаемся на Кубок Гагарина, иначе нельзя. Не признаю расплывчатых целей - быть в тройке-четверке, стараться побеждать в каждом матче. Коли подписался быть тренером такого клуба, как «Магнитка», будь любезен отдать все силы и знания для золотых медалей.

- Однако контракт у вас с "Магниткой" всего на сезон, при том что команду предстоит строить заново.

- Я не жалуюсь, понимаю: команда значительно обновилась, ее покинули 10 человек. Среди них лидеры - Атюшов, Платонов, Чистов. Клименко, отлично сыгравший в плей-офф. Но на их места пришли не менее титулованные и мастеровитые ребята, которые в прежних клубах были на первых ролях.

Очень рад, что остался на сезон Сергей Федоров, против которого мне довелось поиграть еще в союзном чемпионате. Ему тогда было около 20, я не намного старше. Одно только присутствие Сергея в команде добавляет игрокам уверенности. Мы с ним много разговаривали.

- Федоров с вами на "вы"?

- На тренировках, играх - да. Это стиль Сергея, не признающего фамильярности. А вне площадки и раздевалки общаемся на равных.

- Новый стиль "Магнитки" - это…

 - …атака, продуктивное большинство, надежная оборона. При этом мы не собираемся отказываться от того положительного, что наработано предыдущими тренерами и приносило "Металлургу" успех.




/newskhl/34365-.html
rss
Карта