Бенгт-Оке Густафссон: возможности КХЛ Европе могут только сниться

Новый главный тренер "Атланта" Бенгт-Оке Густафссон надеется, что достойно представит шведскую тренерскую школу, первым представителем которой он является для КХЛ.

- Предвкушаю интереснейший этап моей карьеры. Для любого специалиста получить назначение в клуб с такими возможностями - почётно и интересно. Вместе с тем хотел бы отметить, что работа в КХЛ - новый вызов для меня. И КХЛ, и все входящие в неё клубы имеют возможности, которые многие европейские специалисты видят разве что во сне. Инфраструктура, школы, молодёжные команды - всё на уровне. 

Каждая команда располагает костяком, составленным из мастеров высокого уровня. Есть возможность приглашать хоккеистов сложившихся, знающих себе цену и готовых дать результат. Взять тех же Закриссона и Андерссона: внутри элитсерии переход таких игроков организовать очень трудно, практически невозможно. Но вот менеджеры "Атланта" этот вопрос решили.

Ответственности я не боюсь. Я ведь пришёл с некоторыми наработками, наблюдениями, планами. Опыт работы на самом высоком уровне у меня есть. А быть первым или вторым - не так важно. Главное - показать наш хоккей с такой стороны, чтобы не оказаться последним шведским тренером в КХЛ.




/newskhl/34433-.html
rss
Карта