Владимир Шалаев: при нашем регламенте можно исправить любую ситауцию

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал судебное разбирательство в отношении генерального менеджера "Северстали" Дмитрия Попова, который обвиняется в вымогательстве:

- Попов не скрывает, что в "Северстали" нарушали регламент КХЛ, пытаясь за счет игроков с высокой зарплатой подравнять доходы остальных хоккеистов молодежной команды. Вы не считаете, что регламент лиги недостаточно гибкий, раз им пришлось организовать эдакую кассу взаимопомощи?

- Давайте начнем с основ: нет такого закона, который был бы совершенен. Но это не оправдание для того, чтобы его нарушать. Нарушаешь - получи неприятности. Вместе с тем хочу сказать: Попова как специалиста мы ценим, лига дала ему хорошую характеристику для суда.

- От КХЛ кто-то поедет на суд?

- Нет. Нас никто и не просил присылать представителя. А напрашиваться - не в правилах лиги.

- Возможно, кассы взаимопомощи есть и в других командах.

- Я об этом не слышал.

- Но это же несправедливо: в молодежной команде есть два игрока, которые получают в десять раз больше, чем остальные ребята. И исправить ситуацию не позволяет регламент.

- В регламенте есть все возможности для того, чтобы исправить любую ситуацию. Надо только хорошо знать документ и уметь им пользоваться.

- И как это можно было сделать?

- Для этого мне сейчас нужно взять регламент и зачитать вам одну за другой 14 его статей.

– Вы говорите о недавно принятом регламенте?

- В старом тоже была такая возможность. Вообще я бы сейчас не стал ничего комментировать. Мы можем человеку как помочь, так и навредить. Давайте дождемся вердикта суда. Если окажется, что в наших документах есть просчеты, - мы готовы их исправлять.

- Попова обвиняют в том, что он клал себе в карман деньги из кассы взаимопомощи.

- Мне не хочется верить, что подобное происходило.




/newskhl/34621-.html
rss
Карта