Андрей Зубарев: сильно удивился результату "Атланта"

Новичок "Атланта" защитник Андрей Зубарев прокомментировал подписаник контракта:

- Рады ли вы тому, что вернулись в клуб?

- Да конечно. Если бы не хотел бы перейти сюда, то мы бы сейчас и не разговаривали (смеется).

- Почему не удалось закрепиться в основе "Дятлов"?

- В НХЛ есть свои нюансы. Как новичок я был обязан подписать двусторонний контракт. А в основе уже было шесть защитников с односторонними контрактами. Поэтому вполне естественно, что ставка в команде делалась на них. Ведь в НХЛ контракт означает очень многое. Но я все-таки отыграл четыре матча в НХЛ в начале апреля.

- Вы следили за играми "Атланта" в минувшем сезоне?

- Конечно, мне небезразлична игра команды, в которой я провел два прекрасных года. К сожалению, пока шел регулярный чемпионат, я мог следить только за результатами. Смотрел отчеты, турнирную таблицу. А матчи плей-офф я посмотрел все, правда, в записи. 

- Удивляет ли результат, которого добилась команда?

- Да, я очень сильно удивлен, но это приятное удивление. Выше всяких похвал сыграл Константин Барулин, да и вся команда выглядела единым кулаком. Результат - полностью заслуженный командой.

- Как вы относитесь к практически полной смене состава и омоложению команды?

- Этого невозможно было избежать. Ведь спрос на игроков, занявших призовые места в чемпионате, сразу подскакивает до небес. А по поводу омоложения я могу только вспомнить пример тольяттинской "Лады", когда из-за отсутствия денег у команды в ней играли почти что юниоры. И ничего, они у многих попили крови. У нас же таких проблем нет, и молодых игроков руководство подбирает с умом, под конкретные задачи. Я думаю, что у нас будет хорошая команда.




/newskhl/34654-.html
rss
Карта