Дарси Веро: "Авангард" вообще команда "танковая"

Тафгай чеховского "Витязя" Дарси Веро дал комментарии к массовому побоищу:  

- В таких масштабных потасовках я не участвовал с юношеских времен. Что и говорить, это было круто: пятерки выскакивали на лед - и сразу бросались в бой. Мне даже жаль, что остался в стороне от главных событий. У Ягра очень ловко получился захват, шевелиться он мне почти не давал. Плюс сзади меня держал еще один игрок "Авангарда", в которого, в свою очередь, вцепился мой одноклубник. Вот так мы и стояли, наблюдая за остальными. 

Первый конфликт во время матча, считаю, спровоцировал "Авангард". Наш Брент Сагден - парень горячий: стоит сопернику провести грубый силовой прием - он всегда бросается защищать своих. А тут первый бой начался с удара локтем в голову нашего защитника. Кто стал зачинщиком второго - я четко не видел. Но мне показалось, что драться больше были настроены хоккеисты "Авангарда". Может, хотели взять реванш за поражение в первом бою?

- Невиданное дело: бои начались не во время игры, а еще на предматчевой раскатке!

- Причина с хоккейной точки зрения была весомая. Ребята из омской команды регулярно залезали за красную линию и оказывались на нашей территории. Вот и пришлось отстаивать свой лед кулаками. Понимаете, мы готовились к тяжелому матчу, копили злость на соперника. А тот, можно сказать, заставил нас эту злость выплеснуть.

- Боссы "Витязя" полагают, что вас лично спровоцировал толчок Кари Рамо. В то же время "Авангард" уверен, что это вы напали на финского голкипера. Где правда?

- Сейчас уже не важно, кто первый начал. Я ни фамилий, ни номеров на свитерах не запомнил. Главное, это произошло на нашей половине льда, где омичей не должно было быть. А потом случилось то, что случилось. Зато болельщики, думаю, получили удовольствие. Не секрет, что большинство поклонников "шайбы" в вашей стране обожают драки на льду. Получается, в субботу мы их порадовали.

- Форварда "Авангарда" Свитова можно назвать вашим "персональщиком" - деретесь вы с ним едва ли не в каждом матче. Почему?

- Мы со Свитовым играли вместе в низших лигах Северной Америки. Когда он выходил в свитере моей команды, на душе, признаюсь, было спокойнее. Драться с ним очень трудно, а победить - тем более. "Авангард" вообще команда "танковая" - тяжелая, силовая, ее хоккеисты умеют и любят играть в тело. Иногда за пределами правил.

- Этот матч стал, наверное, самым коротким в вашей карьере?

- Да уж. Табло показывало всего четыре минуты, и тут арбитры объявили об окончании встречи. Я сначала даже подумал, что ослышался: "Ну не может такого быть, фантастика какая-то!"

- А что, в низших североамериканских лигах подобного не было?

- До субботы я никогда не участвовал в матчах, которые команды не доиграли бы. И никто из моих друзей-хоккеистов. Да, побоища "все на все" случались. Но всегда - под занавес третьего периода. Кто-то умудрялся остаться в строю и откатать оставшиеся секунды. Но чтобы драка случилась уже в первом периоде и после нее на каждой скамейке осталось по одному-два игрока - такого со мной прежде точно не было.


/newskhl/3509-.html
rss
Карта