Евгений Королёв: оправдываю возложенные на меня надежды

Защитник нижегородского "Торпедо" Евгений Королёв рассказал о том как оказался в клубе:

- Меня в "Торпедо" приглашали на роль одного из основных защитников. И если у меня это получается, то значит, я оправдываю возложенные на меня надежды. 

- Перед началом сезона Евгений Николаевич Попихин в своем интервью говорил, что у вас очень сильный бросок. Но на деле вы его нечасто используете…

- Не всегда бывают такие моменты, когда можно бросить. Все же стараюсь чаще отдавать передачи своим партнерам. Но когда есть возможность, то могу выполнить бросок сам.

- На вашем счету пока одна заброшенная шайба. И вы ее забили своему бывшему клубу - СКА. Случайность?

- Когда играешь против клуба, за который раньше выступал, то всегда особый настрой. Больше адреналина выделяется, хочется доказать, что ты можешь. Было приятно забить шайбу питерской команде, но особой радости не было, так как счет к тому моменту был 1:3 не в нашу пользу.

- Этим летом вы перешли в "Торпедо". Но известно, что вас приглашали выступать за нижегородский клуб еще перед началом прошлого сезона. Почему же не согласились?

- Тогда мне и моему агенту показалось предложение из Санкт-Петербурга выгоднее по всем параметрам. Да и мне хотелось попробовать свои силы в этой команде. Конечно, в том сезоне не все гладко прошло, но я не жалю о прошедшем.

- В матче с рижским "Динамо" вы получили серьезную травму - разрыв крестообразных связок. Тяжело выпадать из команды на неопределенный срок?

- Любая травма тяжело переносится и психологически, и физически. Хорошо, что после повторного обследования в Москве выяснилось, что все не так страшно с моим коленом. Каких-то серьезных хирургических вмешательств не понадобилось. И я смог быстро вернуться в команду к уральскому выезду.

- Вас в карьере периодически преследуют травмы…

- Ну да, есть такое. Но ведь это такой вид спорта, довольно-таки травмоопасный.

- Не казалось, что кто-то, может быть, сглазил…

- Я стараюсь на этом не зацикливаться. Если на этом моменте постоянно акцентироваться, то ничего хорошего не выйдет.


/newskhl/3551-.html
rss
Карта