Сергей Светлов: стабильного финансирования по-прежнему нет

Исполняющий обязанности главного тренера тольяттинской "Лады" Сергей Светлов рассказал о том, как "Лада" встретила Новый год:

- Сергей Александрович, первый вопрос не совсем хоккейный - как встретили Новый год? 

- Хорошо встретил. Профсоюз игроков КХЛ дал всем три дня отдыха. У меня появилась возможность слетать на два дня домой - в Германию. Повидался со своими девчонками, встретили все вместе Новый год. Увиделся с семьей, родственники приезжали, тесть, племянник. Хороший момент - встретить Новый год в кругу семьи. 

- Сразу после праздников была встреча в Челябинске с "Трактором", сегодня в Тольятти игра с этим принципиальным соперником по выходу в плей-офф. Как-то по особенному настраиваете команду?

- Конечно. Есть такое понятие - стыковые матчи. Это очень принципиальные, важные матчи. Сейчас мы с "Трактором" находимся рядом, поэтому за места будем биться. Ребята это понимают и готовятся по-особенному. 

- С составом проблемы есть?

- Они и нет, и есть. В принципе, все в строю. Яков Рачинский вернулся в команду, уже сыграл на выезде две игры. Есть у нас и потери. Последняя - это вратарь Алексей Семенов, который сегодня играть не будет. Он заболел - ангина, высокая температура. На замену мы берем молодого мальчишку - Кирилла Брашкина, а стоять в воротах сегодня будет Алексей Анисимов. Сегодня на раскатке шайба попала в руку Александру Черникову, по предварительным данным, просто ушиб и перелома нет. Будем надеяться, что все нормально. 

- Как себя чувствует Ерик Вейсман? 

- Вейссман, который сломал бедро, продолжает лечение, гипс уже сняли. Он приступил к тренировкам, но пока только на земле – на лед еще не выходил. Рассчитывать на него пока не приходится. 

- Какова финансовая ситуация в "Ладе"? 

- Пока новостей никаких нет. Все что про прошлый год говорилось, пока только это. Подбрасывают какие-то части, но долги остаются. Стабильного финансирования по-прежнему нет, нормального бюджета тоже пока нет. А дадут что-нибудь или не дадут, пока не знаем. Обещания ходят, разговоры есть, результата пока нет. Будет нормальное финансирование - будем работать спокойно.


/newskhl/3564-.html
rss
Карта