Евгений Зимин: считаю Владимира Крикунова очень сильным тренером

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин оценил тренерские перестановки в клубах КХЛ:

- Какие тренерские перестановки стали для вас наиболее примечательными?

- Я считаю Владимира Крикунова очень сильным тренером. Он нам это продемонстрировал своей работой и в московском "Динамо", и в "Нефтехимике", и в сборной. И я рад возвращению Сергея Михалева в Уфу. Тоже очень опытный специалист. Его команды завоевали и золото, и серебро. Очень приятно, что многие наши менеджеры стали брать на работу русских тренеров. Например, та же "Магнитка" взяла Александра Баркова, "Спартак" Виктора Пачкалина. Кстати, что касается моего родного клуба, то селекция прошла достаточно успешно. Состав получается сильнее, чем в прошлом году. Надо найти еще парочку защитников. Тогда вообще все будет нормально. В нападении и с вратарями вроде бы порядок.

- А кое-кто со стражами ворот еще определяется. СКА, например. Слышали, что армейцы выбирают сейчас между Семеном Варламовым, Сергеем Бобровским и Антоном Худобиным?

- Слышал. Ребята, конечно, достойные. Варламов в позапрошлом сезоне особенно здорово сыграл. Бобровский в минувшем. А Худобина я, пожалуй, поставлю на третье место. Честно, я вообще не совсем понимаю, зачем СКА еще кого-то ищет. Ведь у них есть отличный воротчик Якуб Штепанек. И Максима Соколова ведь тоже оставили.

- Что касается сборной страны, как отнеслись к назначению Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера?

- Я озвучивал свою мысль уже давно. Сборную России должен тренировать только русский тренер. А на данный момент самый лучший из них - Билялетдинов. Он это доказал, выигрывая дважды Кубок Гагарина. И до этого приводя московское "Динамо" к чемпионству. И молодец, что приглашает сейчас к себе в команду тех, с кем прошел огонь и воду. Имею в виду Алексея Белова. Работал ведь с ним и в Москве, и в Казани. И везде успешно. Очень важно, когда между людьми есть такое понимание.




/newskhl/35894-.html
rss
Карта