Сергей Широков: не заношу себе в убыток эти два года

Новобранец московского ЦСКА Сергей Широков рассказал о том, как шли его переговоры с армейцами:

- Переговоры прошли легко. Закончился контракт с "Ванкувером". Я приехал в Россию. Права на меня принадлежали ЦСКА. Агент встретился с генеральным менеджером Сергеем Немчиновым. Меня устроило предложение. Я не стал долго ждать и подписал контракт на три сезона.

- Шумную историю с вашим отъездом уже не вспоминаете?

- Не знаю, что в ней было шумного. Скорее это пресса раздула скандал. Я ничего не вспоминал. Мы все - профессионалы. Подписал контракт - надо работать.

- У вас хорошая статистика в АХЛ: 103 (44+59) очка в 152 матчах. Как игралось в "Манитоба Мус"?

- Меня даже два раза приглашали на матч "Всех звезд" АХЛ. Нынешний сезон вышел более успешным. Да, в НХЛ не получилось. Но я не заношу себе в убыток эти два года. Вижу одни только плюсы.

- Плюсы? Вас не поставили в состав, даже когда перед седьмым матчем финала сломался Мэйсон Рэймонд. А ведь это форвард вашего амплуа.

- Видимо, тренер не захотел экспериментировать. Сделал ставку на проверенных ребят. Что было-то не вернешь. Хотя вот думаю - если б Виньо выпустил меня, все могло сложиться иначе.

- "Ванкувер" проиграл бы 1:4, а не 0:4?

- Примерно так. Но вообще-то я был готов сыграть в плей-офф. Пусть и не имел практики. Когда шел финал Кубка Стэнли, я был с "Ванкувером". Работал наравне с остальными. Хотел помочь команде. Но тренер не стал рисковать…

- Почему развалился "Ванкувер"?

- Мы хорошо начали финал, одержали две победы. И поверили в успех. Но "Бостон" здорово играл у себя дома. Три выездных матча мы просто провалили. А на седьмую встречу выходить психологически сложно. Да и Рэймонд сломался… Пробить их вратаря Томаса не получалось. И мы попали в ступор.




/newskhl/35985-.html
rss
Карта