Константин Барулин: из СКА мне звонили, но сумму не называли

Голкипер сборной России и "Атланта" Константин Барулин прокомментировал интерес к своей персоне в межсезонье:

- Я, конечно, в Турции последнюю недельку бегал. Но серьезно к новому сезону на этот раз не готовился, - оправдывался Барулин, уже покинув кабинет врача.

- Для начала хотелось бы определиться с вашими ближайшими планами. Вы на сто процентов начнете сезон в "Атланте"?

- Мне действительно звонили. Могу тут только сказать, что я сразу же перевел всех на руководство нашей команды. Мой контракт с "Атлантом" действует еще год, поэтому все переговоры должны идти в первую очередь между клубами. Лично на меня никто не давил и не давит.

- Правда ли, что руководители СКА называли вам суммы возможного контракта еще во время церемонии закрытия сезона?

- Нет, такого не было. Даже не знаю, откуда появилась эта информация. Звонить начали позже.

- Как вы относитесь к тому, что иные клубы-олигархи, по сути, пытаются раздеть своих конкурентов? 

- Ну давайте признаем, что и "Атлант" - далеко не самый бедный клуб КХЛ. И как понять слово "раздеть"? Вот закончились контракты у Мозякина, Федорова или Непряева. Ребятам предложили хорошие вариант, они ушли. Ну и что? Это все-таки бизнес.

- В недавнем интервью гендиректор вашего клуба Андрей Веревко сказал: мол, не знает, как Барулин будет играть, вспоминая "суммы со многими нулями" от СКА.

- Каждый стремится к тому, чтобы его семье было комфортно. Каждый мечтает о том, чтобы у него были красивые дома с красивыми машинами. Но при чем здесь "суммы с нулями"? У меня есть контракт, который нельзя нарушать. Значит, я буду выходить на лед и честно делать свою работу. Другое дело, если клубы договорятся между собой. Только так. Ну не могут же люди из СКА прийти в "Атлант" и сказать: "Все, мы забираем Барулина".




/newskhl/36198-.html
rss
Карта