Вайсфельд: у нас более качественные иностранцы, чем в прошлом году

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд выразил уверенность, что новички Теему Лассила и Юрки Валиваара усилят команду:

- Если в этом сезоне попадем в плей-офф - это будет хорошо. Если касаться более высоких задач, то надо начинать с ледовой арены. Там должны быть идеальные условия. Приглашаешь в Новокузнецк иностранца, он сразу залезает в интернет: где это, что за дворец, где играть? Поэтому, если проект по модернизации дворца осуществится, то это будет очень серьезный стимул для роста команды.

- С появлением иностранцев Лассилы и Валиваары насколько сильно вырастет уровень игры команды?

- В процентном отношении сложно сказать. Мы пригласили двух чемпионов мира. Одно дело, когда в команду приехал иностранец из третьей лиги, и другое, когда это чемпион мира. Как говорится, российским игрокам надо соответствовать. Сейчас у нас более качественные иностранцы, чем в прошлом году.

- Какая ситуация с чемпионом мира среди молодежи Кицыным?

- Он уже вернулся и тренируется. Там понимаете, какая была ситуация: представьте себе, есть певец, и есть возможность петь в "Ла Скала". А ему говорят: "Нет, будешь петь в Шепетовке". Кицын поехал, поиграл в юниорской лиге, посмотрел на систему. У меня с ним был обстоятельный разговор. Он уже взрослый игрок, позиционируется как один из ведущих хоккеистов в стране.

Знаю, что Билялетдинов включил его в расширенный список игроков, претендующих на поездку на Олимпиаду в Сочи. Чтобы соответствовать этому уровню, хоккеист для начала должен выйти на лидирующие позиции в нашей команде. Максим - серьезный парень. Мне бы очень хотелось, чтобы у него все получилось в этом году.




/newskhl/36238-.html
rss
Карта