Никлас Перссон: переход в ЦСКА - большая честь для меня

Новичок ЦСКА Никлас Перссон рассказал о своем переходе в стан армейской команды:

- После двух сезонов в Нижнекамске вы оказались в Москве. Волновались из-за смены обстановки?

- Такова жизнь профессионального хоккеиста. Ты никогда не знаешь, где окажешься завтра. При этом было очень приятно, что на меня обратил внимание такой именитый клуб, как ЦСКА. Это самая титулованная и самая популярная команда Европы с большим числом поклонников по всему миру. Одним словом, переход в ЦСКА - большая честь для меня.

- Каково иностранцу в Нижнекамске?

- Мои успехи в русском очень скромные. Все общение проходило на английском языке. Им владели почти все мои партнеры по команде. Главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов тоже не имел ко мне претензий по части изучения русского языка. В игровом плане все получалось, а это важнее всего.

- Вы уже обсуждали с главным тренером ЦСКА Юлиусом Шуплером роль, которая будет отведена вам в команде?

- Предметного разговора пока не было. Могу сказать, что готов быть полезным команде "от одной вратарской до другой". Я много обороняюсь, мне нравиться это делать, но также я бываю полезен и у чужих ворот. Надеюсь, в скором времени болельщики и партнеры по команде убедятся в этом.

- Кстати, ранее вы пересекались с кем-то из нынешнего состава ЦСКА?

- Я очень хорошо знаю Томаша Суровы и Растислава Станю. Мы вместе играли за "Линчепинг". Здесь также есть ребята, с которыми я выступал в Нижнекамске. О каждом из них я могу сказать только самое лучшее. В общем, сезон обещает быть интересным.




/newskhl/36251-.html
rss
Карта