Владимир Крикунов: не собираюсь делать никаких революций

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов дал высокую оценку условиям, созданным для хоккеистов в казанском клубе:

- "Ак Барс" очень сильно изменился за те 10 лет, что меня не было в клубе. Прежде всего, не могу не отметить целый городок для хоккея, появившийся рядом с клубным офисом в самом центре города. База, жилье для ребят, впечатления обалденные. Сейчас я хорошо понимаю иностранных игроков, которые с радостью принимают приглашения из Казани.

А многие только мечтают сюда попасть. Буквально все условия, необходимые для комфортной работы и жилья, причем все находится под одной крышей. Все сделано по высшему классу. Думаю, что ни одна команда не имеет таких условий, что в Европе, что в Америке.

Я никогда не оставляю за собой выжженную землю. Вот и в Нижнекамске я оставил хорошую команду, мы с директором "Нефтехимика" Рафиком Якубовым усиленно занимались комплектованием вплоть до конца июня, только тогда и смог уйти в небольшой отпуск.

- "Ак Барс" будет играть как при Билялетдинове или как "Нефтехимик" при Крикунове?

- Не собираюсь делать никаких революций. Небольшие нюансы наверняка появятся. Ведь игра "Нефтехимика" и "Ак Барса", на мой взгляд, была похожа. Понятно, что с казанцами противник играет иначе, поскольку "барсы" вынуждают оппонентов больше атаковать, предпочитая игру вторым номером.

Нужно посмотреть в бою всех ребят, тогда и будет более или менее ясно. Могу уверенно сказать, что селекционная работа в команде проведена неплохая. Линия обороны у нас одна из самых сильных в КХЛ, если не самая сильная. Если Веханен сыграет на своем приличном уровне, нападение немножко добавит... Ведь в минувшем сезоне в первой двадцатке бомбардиров было всего два игрока "Ак Барса", нападающий Алексей Морозов и защитник Илья Никулин. А этого мало, чтобы стать чемпионом.




/newskhl/36287-.html
rss
Карта