Дмитрий Кочнев: научился тот или иной негатив воспринимать адекватно

Голкипер "Атланта" Дмитрий Кочнев рассказал, как относился к критике в свой адрес в прошлом сезоне:

- В прошедшем сезоне "Локомотив" дошел до полуфинала. Но задачи у "железнодорожников" были иные. Поэтому и обрушилось достаточно много критики. Особенно в адрес вратарей. Ведь стражи ворот почему-то всегда крайние. Какова была ваша реакция на негатив?

- Не могу сказать, что я уделяю большое значение тому, что пишут. Хотя, конечно, люди рассказывают о том, что появляется в прессе. Сыграл ты хорошо - молодец. Чуть похуже - можешь услышать что-то неприятное. Вспомните, как в свое время критиковали Доминика Гашека в "Спартаке", Евгения Набокова в СКА.

Я уже много что в жизни видел и с годами научился тот или иной негатив воспринимать адекватно. Понимаете, можно играть хорошо, стараться изо всех сил, чтобы не подвести, но ведь хоккей командный вид спорта. Все зависит ни от одного вратаря, а от многих факторов.

- А вы "теребите себя" после той или иной пропущенной шайбы, неудачно проведенного матча?

- Бывает, в голове всплывают какие-то моменты игр. Думаешь, что мог бы сделать так, а не иначе. Намного лучше. Вообще-то, я не люблю оценивать самого себя. И научился к каким-то моментам подходить с философской точки зрения. Порой понимаешь, что нужно отдохнуть от хоккея больше морально, нежели физически.

Находясь дома в Германии этим летом, я сначала «разгрузился» от прошлогодних нагрузок, затем приступил к индивидуальным тренировкам. А отвлечься от хоккейных перипетий мне всегда помогает моя семья. С родными о работе стараюсь не говорить.




/newskhl/36584-.html
rss
Карта