Анатолий Емелин: отправляем Мордвинов в Курган

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин рассказал о первом предсезонном сборе команды:

- Движение было хорошее. Игра получилась эмоциональной. Какого-то конкретного задания по тактическим действиям не было. А потому играли больше на эмоциях. Отсюда так много голов. Одна команда забила пять голов, в свою очередь за одну команду хорошо сыграл Костенко, которого сейчас берём с собой на сборы в Швейцарию. Сегодняшней игрой, в принципе, тренерский штаб доволен.

Всё, что планировали на сборе, сделали. И кроссовую, и аэробную работу. И на льду позанимались неплохо. Ребята тренируются с огромным желанием. Никаких отклонений нет. За исключением двух-трёх игроков, которые пришли с лишним рейсом. Они сейчас набирают форму, и, думаю, через недельку всё будет нормально. Отцепляем одного игрока из числа имевших просмотровый контракт. Это Мордвинов. Не то чтобы он нам сильно не понравился. Там просто клуб из Кургана нам выставляет такие условия, что мы не готовы с ними сейчас разговаривать на эту тему. Поэтому не берём его сейчас на сборы, а отправляем обратно.

Из молодых берём в Швейцарию Арзамасцева, Назарова и Симонова. Это "лимитчики", которые должны побороться за место в составе. Плюс едет Слепышев. Из этих четверых будем выбирать двух игроков. Остальные - будут готовиться с молодёжной командой и поедут сейчас на турнир. После прилёта из Швейцарии мы будем менять игроков, которые проявили себя больше здесь и меньше там. Смена игроков будет, и молодых всегда будем подтягивать.




/newskhl/36695-.html
rss
Карта