Витолиньш: четыре человека не уложились в необходимые физические показатели

Тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш подчеркнул, что команда и штаб клуба более, чем довольны предоставленными условиями на базе в Пиньске:

- Почему из года в год тренерский штаб проводит предсезонные сборы на спортивной базе в Пинске? 

- Когда мы в первый раз сюда приехали, то увидели, что здесь отличные условия: все компактно, хорошая беговая дорожка, просторные раздевалки, два спортивных зала, два атлетических зала. Нам легче составить план работы, так как мы очень хорошо знаем этот спортивный комплекс. Кроме того, после проведения в Пинске первой нашей предсезонки мы хорошо выступили в чемпионате, поэтому и не стали изменять традициям.  

- Отличается ли план подготовки предсезонных сборов этого года от прошлого?  

- Да, отличается. Мы всегда вносим определенные коррективы, исходя из опыта прошлого сезона. Первые пять дней мы работали больше с максимальными весами, чтобы укрепить ребят, а сейчас постепенно переходим в то русло, которое было в прошлом году.  

- Остался ли доволен тренерский штаб команды физическим состоянием игроков перед началом сборов?  

- Первый тест, который мы провели, показал, что только четыре человека не уложились в необходимые показатели, остальные же ребята справились с ним. Это говорит о том, что хоккеисты стали уделять больше внимания физической подготовке до начала предсезонных сборов и подходят к процессу индивидуальной работы более профессионально. Если же для сравнения вспомнить прошлый год, то соотношение было где-то пятьдесят на пятьдесят. 

- Все ли из запланированного было выполнено в полном объеме? 

- Мы делаем все, что запланировали. Ребята работают в полную силу. Конечно, объем работы очень большой. Хоккеистам даже кажется, что он еще больше, чем был в прошлом году. Мы идем плавно и равномерно наращиваем нагрузку, от графика не отстаем. На лед еще толком не вкатились. Бывает, ребята не все понимают, что мы хотим до них донести в тактическом плане, так как мы покатались всего пять дней. На это всегда нужно время, и оно у нас есть. У нас впереди еще будут товарищеские игры. Думаю, к началу сезона мы подойдем в оптимальной форме.




/newskhl/36910-.html
rss
Карта