Даниил Марков: по меркам российского хоккея я уже совсем старик

Экс-защитник СКА Даниил Марков достиг договоренности с руководством "Витязя" о возвращении в команду:

- Даниил, вас можно поздравить не только с недавним 35-летием, но и с подписанием нового контракта с "Витязем"?

- Да, договор с чеховским клубом стал одним из самых лучших подарков.

- На какой срок рассчитано ваше соглашение?

- На год, ведь в моем возрасте на больший срок трудно рассчитывать - по меркам российского хоккея я уже совсем старик (смеется).

- Однако главный тренер "Витязя" Андрей Назаров и генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов так, очевидно, не думают, иначе не стали бы вас приглашать в команду.

- Конечно, не думают. Можно сказать, что я уверен в этом.

- Нынешним летом "Витязь" покинуло много опытных игроков, на смену которым пришли совсем молодые хоккеисты. И хотя вы провели всего две тренировки, как вам показалась нынешняя команда?

- Должен сказать, что сейчас в нашем хоккее наметилась тенденция на омоложение. Если сейчас заговорили об омолаживании сборной России с прицелом на Олимпиаду в Сочи, то клубам сам бог велел вводить в состав молодых. Вот и в "Витязь" пришло много молодежи. Но мне всегда было приятно работать с молодыми ребятами. Испытываю огромное удовлетворение от того, что могу чем-то помочь им и поделиться своим опытом. Во всяком случае, никакого дискомфорта от игры с юными партнерами не испытываю.

- Судя по всему, Назаров и видит вас в роли этакого дядьки-наставника.

- Пока не хотелось бы забегать вперед. Мы с Андреем Викторовичем одного возраста, много играли вместе. Он знает мои качества игрока, я знаком с его методами тренерской работы. То же самое могу сказать и про Жамнова, поэтому уверен, что вместе найдем наилучшее решение, как меня использовать на льду.




/newskhl/36942-.html
rss
Карта