Кваша: тренеры нам настоятельно рекомендовали плавать каждый вечер

Нападающий "Нефтехимика" Олег Кваша рассказал о тренере Александре Смирнове и назвал имена партнеров по звену:

- Известно, что ваш тренер Александр Смирнов долгое время играл и жил в Норвегии. На сборах было что-то специфическое?

- Не заметил. Первый сбор для всех команд - это работа, работа и еще раз работа. Уставали прилично, но не было такого, чтобы вообще не могли добраться до кровати. Не заметил никаких скандинавских упражнений. 

- В хоккей не играли?

- Нет, даже форму с собой не брали. Сосредоточились на том, что закладывали фундамент на будущий сезон. Да и вообще эти десять дней на сборах мне понравились. В смысле, очень хорошо поработали. Тренеры нам настоятельно рекомендовали плавать каждый вечер, чем и занимались. По возвращению дали полтора дня на отдых, но уже начались тренировки на льду.

- В Хорватии был хоть один день без тренировок?

- Полного дня не было. Однажды мы потренировались только утром, и нам дали передохнуть.

- С кем ставят в звено?

- Пока все это предварительно, но на первое занятие мы вышли с Максимом Пестушко и Мартином Цибаком.

- Как вам иностранцы команды? Нашли общий язык?

- Поскольку говорю по-английски, то быстро нашел контакт с ребятами. Они - нормальные парни. Кроме того, Цибак и Ниеминен в прошлом сезоне выступали в России и уже адаптировались к стране. Нет такого, чтобы они чему-то удивлялись.

- За "Нефтехимиком" не так уж и пристально следят. Даже в газетах ограничиваются протоколом и двумя строчками с пресс-конференций. 

- Для меня это вообще не очень важно. Ах, за мной следят только по протоколам! Нужно переживать из-за этого? Не забывайте, что мы играем в городе, где есть болельщики, стадион чаще всего заполняется. Для них и будем выступать.




/newskhl/36995-.html
rss
Карта