Милош Ржига: не научишься прощаться с игроками - не станешь тренером

Главный тренер СКА Милош Ржига признался, что ему очень непросто расставаться с игроками, которые находятся в клубе на просмотре.

- Особенно нелегко отказываться от игроков, приезжающих в тренировочный лагерь на просмотр. Порой парень очень хорошо работает, выкладывается, отдаёт всю душу, а с ним надо попрощаться - потому что он не проходит в состав. В то же время один известный коуч сказал мне однажды: если не научишься принимать такие решения - никогда не станешь тренером.

Сейчас уже наметил круг ребят, с которыми придётся проститься: мнение уже сложилось. На этот раз всё было не так запутанно. Думаю, те же молодые ребята должны гордиться тем, что работали на таком высоком уровне. Они поняли, убедились: хоккей - тяжёлая работа. Смогли реально оценить свой уровень и будут расти, прогрессировать.

Меня не интересуют ни погода, ни внешний комфорт. Мне было важно, как кто ведёт себя в условиях тяжёлого физического труда. Познакомиться с ребятами, понять, кто боец, а кто - нет. После такой серьёзной нагрузки они получат три дня выходных, чтобы как следует восстановиться. Затем начнутся двойные тренировки, продолжим совершенствовать физические кондиции, но занятия будут более короткими, агрессивными. Постепенно начнём работать и над тактикой обороны и нападения.




/newskhl/37122-.html
rss
Карта