Михаил Жуков: только на новом месте вещи разложу - обмен

Форвард Михаил Жуков в прошлом сезоне сменил по ходу чемпионата три команды. Нападающий "Спартака" рассказал о причинах такой частой смены клуба.

- Да я и сам бы хотел понять. Первый раз меня обменяли на Юрия Трубачёва. В СКА, правда, игровой практики было не так много, да ещё и из "Северстали" стали звонить. Мол, мы тебя не хотели отдавать, возвращайся. Вернулся. Звали-звали, а потом обменяли. Сказали, извини, так получилось. А ведь прошло всего две-три недели. Просили не обижаться, мол – такая жизнь у хоккеиста. Самое неприятное, что я везде с собой семью возил. Только на новом месте вещи разложим – обмен. Приходится снова собираться. Я на машине столько километров накрутил! Её же тоже перегонять надо было.

Теперь семья осталась в Казани. У меня второй ребенок родился, младший пошёл в садик, так что все эти переезды не пойдут на пользу. Ничего, из Москвы до Казани совсем близко. Как только выходной – еду. Переход в "Спартак" и игра за эту команду - самое хорошее в прошлом сезоне. Мы попали в плей-офф, да и вообще я удовольствие от игры стал получать.




/newskhl/37540-.html
rss
Карта