Жердев: с каждой игрой взаимопнимание с Ковалевым будет улучшаться

Нападающий "Атланта" Николай Жердев рассказал о том, что помогло его команде одержать победу над казанским "Ак Барсом":

- На пресс-конференции, где были представлены новички "Атланта", вы не скрывая, сказали о своем желании играть в одном звене с Алексеем Ковалевым. Тренерский штаб, словно это услышав, выпускает вас на лед вместе. Каковы впечатления?

- Конечно, хорошие. Понятно, что Алексей большой мастер. Просто пока мы сыграли всего лишь две игры. Думаю, что с каждым матчем будем еще больше понимать друг друга, прибавлять, что-то друг другу подсказывать. В общем, все будет хорошо.

- Состав "Атланта" сильно обновился. Но в товарищеском матче с "Ак Барсом" команда действовала настолько сплоченно, будто вы играете таким составом не первый год…

- Мы тренируемся вместе уже на протяжении месяца. Все ребята успели сдружиться. Так что, удивляться нечему. Вышли и работаем. Все стараются показать хороший результат. Подготовка к сезону идет полным ходом.

- Проигрывая по ходу встречи, "Атлант" все же победил. Родные стены помогли?

- В принципе, сдаваться никогда не надо. Вне зависимости от того, играешь ты дома или на выезде. Конечно, болельщики помогли, завели команду. Им огромное спасибо за то, что пришли, поддержали. В Мытищах это делать умеют. Болеют очень активно. Расслабиться не дадут. И, несмотря на то что это был матч не регулярного чемпионата, а контрольный, зрителей все равно было достаточно. Трибуны пестрили желто-синим цветом. В Мытищах так всегда. Помню, и в предыдущие годы, когда я здесь выступал, дефицита в болельщиках не ощущалось. А сейчас тем более понятно. Ведь "Атлант" в прошлом сезоне стал серебряным призером чемпионата КХЛ.




/newskhl/37960-.html
rss
Карта