Йонас Андерссон: признаться, я испытывал интерес к российским командам.

Нападающий "Атланта" Йонас Андерссон, в межсезонье перешедший из "Ак Барса" поделился впечатлениями от игры с новыми партнерами:

- До того, как приехать в КХЛ три года назад, вы много поколесили по миру. Почему вдруг решили попробовать себя в российском хоккее?

- Признаться, я испытывал интерес к российским командам. Особенно много интересного слышал об "Атланте". В частности, от игроков шведской сборной - и от защитника Магнуса Юханссона и от Нильса Экмана. Все они только положительно отзывались о российской лиге. И вот, с третьей попытки, я оказываюсь в "Атланте". Видимо, это судьба! А если совсем серьезно, то желание попробовать себя в российской лиге - это далеко не праздное чувство у многих моих соотечественников. Первые птицы, прилетевшие в Россию, разнесли правдивые вести о вашей лиге. И я тоже решил попробовать. "А почему бы и нет?" - сказал я себе.

- По приезде в Мытищи из игроков "Атланта" вы хорошо знали разве что Янне Нискалу и Патрика Закриссона.

- И, конечно, тренеров Бенгта-Оке Густафссона и Янне Карлссона по совместной работе в сборной Швеции. С остальными знакомимся в ходе общения в раздевалке "Атланта". Пока проблем ни с кем не возникало.

- И все же прошлый сезон вы начинали за океаном, в скромной команде АХЛ.

- Скажите, ну кто не ищет шанса заиграть в НХЛ? Особенно если он был реален.

- Можете сравнить игру за океаном и в КХЛ?

- В целом это две разных игры. На маленьких площадках в Северной Америке игра идет чуть быстрее. Больше взлетов и падений, более физический стиль игры. В КХЛ, я думаю, больше мастерства, лучше катание, больше игры в пас и очень хорош контроль шайбы. В итоге - это два разных вида спорта. Очень тяжело сравнивать. Без сомнений, НХЛ и КХЛ - две сильнейшие лиги в мире. НХЛ - номер один на маленьких площадках. КХЛ - лучшая лига на больших площадках. Я думаю так.




/newskhl/37995-.html
rss
Карта