Кари Ялонен: хотим, чтобы хоккеисты "Торпедо" играли смело

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после победы над "Спартаком" (4:0) заметил, что команда предстала на турнире единым коллективом:

- Прежде всего, спасибо команде, которая в течение всего турнира и подготовительного периода работала с большим сердцем, что и сказалось на результате. Приятно, что в финале мы сыграли "широким фронтом": и вратарь, и оборона, и все четыре тройки нападающих продемонстрировали качественный хоккей. Победа в турнире, конечно, согревает, но еще важнее то, что в ходе соревнования команда росла, и те моменты, которые мы отрабатывали, но не сразу получались, в конечном счете сложились в нужную мозаику.

Тем не менее, впереди еще много работы. Хочу также отметить, что мы играли в том ключе, который отрабатывали на тренировках. С психологической точки зрения команда предстала единым коллективом, и это крайне важно. Мы хотим, чтобы хоккеисты "Торпедо" играли смело, быстро принимали решения и ни в коем случае не боялись ошибок. В понедельник мы уезжаем в Швейцарию, где проведем три турнирных матча и получим возможность еще лучше изучить потенциал наших игроков.




/newskhl/38044-.html
rss
Карта