Дмитрий Шикин: со Штепанеком сейчас очень сложно вести конкуренцию

Голкипер СКА Дмитрий Шикин прокомментировал свою игру на недавнем турнире Basel Summer:

- Очень доволен своей игрой. После турнира я удостоился похвалы от главного тренера и от тренера вратарей, было очень приятно. Плюс партнеры по команде тоже меня хвалили и подбадривали весь турнир. Иностранцы каждый на своем языке подходили и говорили: "Молодчик, так держать!".

- После швейцарского турнира что вы услышали в свой адрес от тренера вратарей Юсси Парккилы?

- Что в моей игре было много позитивных моментов, что я хорошо настраивался на игры, правильно выбирал позицию во многих случаях. Но ошибки все равно присутствовали, и мы их будем разбирать на первой же тренировке.

- Какую задачу на предстоящий сезон вы для себя наметили?

- Рано об этом говорить, но думаю, что со Штепанеком сейчас очень сложно вести конкуренцию, он явный первый номер в команде.

- Но тогда речь идет о борьбе за роль второго вратаря. Как в связи с этим складываются отношения с вашим старшим коллегой, с которым и придется бороться - Максимом Соколовым?

- Макс действительно очень хороший человек. Мы много общаемся, он дает мне советы. Например, как правильно подгонять экипировку, где лучше что-то заказывать и какую форму выбирать вратарю. А еще недавно я решил расписать шлем, и Макс мне посоветовал хорошего аэрографа.




/newskhl/38237-.html
rss
Карта