Андрей Назаров: Свитов провоцировал наших игроков [видео]

Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал разгромное поражение от "Салавата Юлаева":

- Что произошло с командой в первом периоде?

- (После паузы.) Не могу однозначно ответить на ваш вопрос. Где-то подвели неоправданные удаления, где-то, может быть, сказался недостаточный настрой некоторых хоккеистов. Но в целом мне игра понравилась. Обе команды играли в активный хоккей, а все издержки можно списать на то, что пока на дворе лето. Так что ничего страшного не произошло.

- Девять из одиннадцати голов соперник забил при игре в большинстве…

- Это говорит о том, что "Салават Юлаев" хорошо умеет играть в большинстве. Можно сказать, что мы провели репетицию игры в меньшинстве.

- Быстрая замена Алистратова на Далтона (на 14-й минуте при счете 0:6.) связана с ошибками голкипера или с нежеланием травмировать психику молодого вратаря?

- Не думаю, что Алистратов не справился со своими обязанностями. Соперник забил много голов при игре "пять на три", так что в целом я даже и не понял, кто был виноват в тех ситуациях, а кто - нет. Будем надеяться, что после столь интенсивной отработки игры в меньшинстве в следующих матчах все будет по-другому.

- Матч сопровождался многочисленными стычками между хоккеистами, и со стороны показалось, что начало противостояниям положил нападающий уфимцев Свитов, который выскочил со скамейки запасных и навязал бой Мирасти.

- Не думаю, что Свитов провоцировал наших игроков. он выпрыгнул со скамейки скорее под воздействием эмоций. А то, с чего начались драки, оставим за скобками.

- Устроила ли вас игра в первом матче новичков команды Мирасти и Яблонски?

- Мирасти, на мой взгляд, провел очень красивый бой со Свитовым и вывел из игры основного игрока соперников. Что касается Яблонски, то мне очень понравилась его игра. Он провел шесть чистых и эффективных силовых приемов. Кроме того, у Яблонски был выход один на один с голкипером соперника, который он, к сожалению, не реализовал. Порадовали и другие канадцы. На счету Бреннана тоже шесть очень хороших силовых приемов, да и Тарнаски провел неплохой матч.

- Накануне турнира наконец-то разрешилась ситуация с Тимкиным, которому дали добро на переход в "Витязь". Как оцените его действия в матче против "Салавата"?

- Тимкин отдал две результативные передачи и был одним из лучших крайних нападающих в команде. Надеюсь, он будет прогрессировать с каждым матчем.




/newskhl/38283-.html
rss
Карта