Алексей Кайгородов: душновато во дворце, лед вязковатый

Форвард "Магнитки" Алексей Кайгородов после поражения от московского "Динамо" (1:2) сказал, что его команду морально надломил гол, пропущенный в меньшинстве:

- Прежде всего, нас подвела дисциплина - мы много удалялись. Первый период сыграли чуть слабее, чем хотелось бы, к тому же обидный гол при игре три на пять нас немножко надломил. Потом выровняли игру, но, к сожалению, при счете - 0:2 уже не получилось догнать соперника.

- Пропустив вторую шайбу, "Магнитка" полетела вперед и позволила сопернику создать уйму моментов у своих ворот…

- Проиграв первый период - 0:1, мы не должны были пропускать вторую шайбу в начале второй двадцатиминутки. Конечно, пришлось раскрыться, пойти вперед, хорошо, что не пропустили, но забить больше одной шайбы так и не смогли.

- Показалось, что динамовцы были свежее, мощнее в движении?


- Есть такой момент, бежалось действительно тяжеловато, не хватало легкости в движении, да и душновато во дворце, лед вязковатый. Однако, не стал бы оправдывать неудачу только этой проблемой.

- Насколько это поражение осложнит положение "Магнитки" в таблице? Или задача быть первыми в регулярке уже не стоит?

- Конечно, такая задача стоит, но никто каждый день об этом не твердит. Да и когда выходишь на лед, не особо не думаешь о таблице - просто хочешь выиграть. Лично я не знаю таких команд, которые выходили бы на лед с мыслью о поражении.


/newskhl/3849-.html
rss
Карта