Виталий Еремеев: почему-то ограничиваемся двумя голами за игру

Вратарь "Динамо" Виталий Еремеев признался, что досадная шайба не испортила ему удовольствия от победы над магнитогорским "Металлургом":

- Эта победа очень важна для нас как в турнирном, так и в эмоциональном плане. А вообще победа - она и есть победа, не важно кто какое место занимает. И, тем не менее, выиграть у лидера чемпионата приятно. Сегодня встречались две равные команды, просто мы забили на один гол больше.

- "Динамо" пожалело "Магнитку", ограничившись всего двумя шайбами? Моментов-то вы создали с полдюжины…

- Вы правы, в последнее время это наша болезнь: мы создаем очень много моментов, однако воплотить их в голы не всегда получается. Это просматривалось и в прошлой игре. Будь у нас реализация повыше, было бы совсем хорошо - мы бы более спокойно заканчивали игры. 

- Почему в концовке чемпионата шайбы даются с трудом, причем не только "Динамо"?

- Многим командам сейчас нужны очки, борьба идет и вверху турнирной таблицы, и на границе плей-офф. Любая игра может серьезно изменить ситуацию, поэтому команды стараются сыграть более осторожно, с оглядкой на тылы.

- Сегодня вы пропустили одну шайбу, и ту с рикошета. Вратарю всегда обидно пропускать такие голы?

- Да, неприятно - шайба попала в штангу, потом мне в ногу, и от нее залетела в ворота. Но главное, что мы одержали победу!


/newskhl/3850-.html
rss
Карта